Key User

SAP S4HANA PP

SAP S/4HANA PP – Key User en Planificación de la Producción Industrial

Modalidad: Clases en tiempo real por Zoom

Fecha de inicio: 2 de noviembre

$ 250.00
En producción, el reto no es solo “generar órdenes”, sino cumplir el plan con materiales disponibles, datos maestros consistentes y control del proceso. Este programa forma Key Users capaces de trabajar el proceso completo en SAP S/4HANA – Fiori, integrando: SAP MM (base operativa): compras y abastecimiento; SAP PP (especialidad): planificación y control de producción; […]
SAP S4HANA MM

SAP S/4HANA MM – Key User en Logística de Compras y Almacenes

Modalidad: Clases en tiempo real por Zoom

Fecha de inicio: 2 de noviembre

$ 250.00
Diseñado para profesionales de supply chain, abastecimiento y logística.
SAP S4HANA FI

SAP S/4HANA FI – Key User en Finanzas Empresariales

Modalidad: Clases en tiempo real por Zoom

Fecha de inicio: 2 de noviembre

$ 250.00
Enfocado en contadores, analistas y equipos de finanzas corporativas.
SAP ARIBA

SAP ARIBA – Key User

Modalidad: Clases en tiempo real por Zoom

Fecha de inicio: 12 de octubre

$ 250.00
Clases en vivo | Certificación 40 Horas | Acceso de por vida a videos
SAP S4HANA EWM

SAP S/4HANA EWM – Key User en Gestión Avanzada de Almacenes

Modalidad: Clases en tiempo real por Zoom

Fecha de inicio: 2 de noviembre

$ 250.00
Especial para almacenes de alto volumen, operadores logísticos y distribución.
SAP S4HANA CO

SAP S/4HANA CO – Key User en Control de Costos y Presupuestos

Modalidad: Clases en tiempo real por Zoom

Fecha de inicio: 2 de noviembre

$ 250.00
Conoce los datos maestros del módulo de controlling y su utilización en los diferentes sub módulos CO. Conocer la utilidad de la planificación de gastos y costos así como su comparación contra contabilizaciones reales. Aplicar el uso de ordenes internas, planificación y presupuestario de órdenes. Definir y comprender la estructura del costo de productos, aplicación […]
SAP S4HANA FM

SAP S/4HANA FM (Funds Management) – Control Presupuestario y Gestión Financiera en SAP S/4HANA

Modalidad: Clases en tiempo real por Zoom

Fecha de inicio: 2 de noviembre

$ 250.00
Control Presupuestario y Gestión Financiera en SAP S/4HANA Aprende a gestionar presupuestos, compromisos, disponibilidad de fondos y ejecución presupuestaria mediante escenarios reales de negocio en SAP S/4HANA. ¿Por qué aprender SAP FM? Las organizaciones necesitan controlar eficientemente sus recursos financieros, garantizar la disponibilidad presupuestaria antes de ejecutar gastos y realizar un seguimiento oportuno de la […]
SAP S4HANA PS

SAP S/4HANA PS – Key User en Gestión de Proyectos

Modalidad: Clases en tiempo real por Zoom

Fecha de inicio: 2 de noviembre

$ 250.00
SAP PS es el módulo de SAP orientado a la planificación, control y seguimiento de proyectos empresariales. Permite gestionar presupuestos, recursos, hitos y estructuras de proyecto de forma integrada, asegurando el cumplimiento de plazos y costos dentro del sistema SAP.
SAP S4HANA QM

SAP S/4HANA QM – Key User en Control de Calidad y Producción

Modalidad: Clases en tiempo real por Zoom

Fecha de inicio: 2 de noviembre

$ 250.00
SAP QM es el módulo de SAP orientado a la gestión y control de la calidad en los procesos empresariales. Permite planificar inspecciones, registrar no conformidades y asegurar el cumplimiento de estándares de calidad en áreas como compras, producción, logística, ventas y atención al cliente. Además, facilita el seguimiento de incidencias, la gestión de acciones […]
Nuestro equipo de atención al cliente está aquí para responder a sus preguntas. ¡Pregúntenos cualquier cosa!